Lot n° 113

Estimation :

ASLAN - Ensemble de 2 coffrets portfolios « L’intégrale des PIN UP d’Aslan parues dans le magazine LUI ». Années Pin-up de 1974 et 1975.
Chacun des portfolios comprend 1 ou 2 reproductions d’une oeuvre d’Aslan, 1 reproduction exclusivement réservée aux abonnés, imprimées en digigraphie de très haute qualité en format 21 ×29,7 cm,
présentées dans un coffret embossé et agrémenté d’une vignette numérotée et signée par Alain Aslan.
Tirage limité à 99 exemplaires N/S. Éditions BDDirect, 2012 État proche du neuf à État neuf