INDOCHINE
Meuble à hauteur d'appui à façade cintrée en bois naturel verni à décor burgauté, il ouvre dans sa partie haute par deux vantaux ornés de médaillons présentant des prunus, fleurs et oiseaux et agrémentés de fleurs dans les écoinçons et dans sa partie basse par un tiroir dans la traverse. Il repose sur quatre pieds patins.
XXème siècle
(petits manques au décor burgeauté)
Haut. : 87 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 34,5 cm