Lot comprenant une partie de service à liqueur comprenant cinq verres et leur assiette de présentation en faïence à émail brune et filet doré, les verres simulant un tonneau à anse, marqués au revers "Terre d'acier Saint Uze" et leur plateau (Haut. verre : 4,5 cm - Diam. assiette : 27 cm) - cinq verres à liqueur en verre à décor de fleurs (Haut. : 4,2 cm) - six verres à liqueur en verre teinté rose (Haut. : 4 cm) - deux plateaux en inox de forme ovale (usures - 40,5 x 28 cm - 37,5 x 24,8 cm)