Lot comprenant un vide poche en verre figurant une grappe de raisin (Long. : 20 cm - Larg. : 15 cm), une boite couverte en cristal de la forme d'une coquille (Haut. : 7 cm - Larg. : 10 cm - Long. : 10 cm), une vasque en verre et verre sablé représentant un cygne, les plumes peintes en rose (Long. : 29 cm - Larg. : 19 cm - Haut. : 6 cm), un cendrier en faïence émaillée vert de forme rectangulaire représentant un drapeau flottant portant la mention "NCHP" (Long. : 16 cm - Larg. : 13 cm), un second cendrier en faïence émaillée bleu ciel et rehaut d'or représentant une plume (Long. : 19 cm - Larg. : 11 cm) et un troisième cendrier en faïence émaillée bleu et feu de forme circulaire (Haut. : 7 cm - Diam. : 16 cm)
(petites usures à l'émaille)