Lot n° 30

Estimation :

Pot couvert en bois de forme ovoïde à décor sculpté sur la panse de palmiers et végétaux, il repose sur trois pieds figurant des visages, le couvercle arborant un motif rayonnant. (petits éclats au bois) Haut. : 16,5 cm