Lot comprenant une paire de bouts de table en métal doré, le fût simulant une branche agrémenté de feuillages sinueux (Haut. : de 24 à 27 cm), un vase soliflore en métal moulé le fût légèrement balustre (Haut. : 17 cm), un vase soliflore en bronze doré, le fût évasé (Haut. : 20 cm), un gong en cuivre, le piètement en fer, la partie centrale en décor repoussé arborant un blason dans une réserve polylobée (Haut. : 27 cm)
(usures à la dorure, oxydations, le tout vendu en l'état)