[MAURICE DRUON]
Les Rois Maudits : Le roi de fer - La reine étranglée - Les poisons de la couronne -La loi des males - La louve de France - Le lis et le lion - Quand un roi perd la France - Genève, Éditions Famot, 1977 - 7 vol.in-12° - reliure éditeur - illustrations couleurs hors texte
(bon état général, le dos d'une reliure à recoller)