Lot en porcelaine comprenant une petite boite... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Lot en porcelaine comprenant une petite boite couverte polychrome représentant un violon agrémenté de fleurs en appliques ,frises de perles et rehaut d'or (Long. : 15,5 cm), une jeune fille et son parapluie polychrome et rehaut d'or dans le goût Kawaii, sa coiffe arborant des fleurs épanouies en applique (Haut. : 14 cm).
(usure à la dorure)
On y joint un petit vase soliflore en biscuit , le col resserré, la panse arrondie à décor peint d'un bouquet fleuri en applique
(petite usure au décor)
Haut. : 10,5 cm