[TERRE SANTE].ROZIÈRE (Eugène de), Ed. Cartulaire de l'église du Saint Sépulcre de Jérusalem [..]. Paris, À l'Imprimerie Nationale, 1849. In-4°, demi-chagrin brun à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, monogramme « t m p » en pied, tête dorée (reliure de l'époque). Ex-dono de l'auteur sur le faux-titre. Dos passé