Feuillet d'un livre d'Heures enluminé pleine page avec rehauts d'or sur vélin représentant la Rencontre de Joachim et Anne à la Porte dorée avec inscription Domine labia mea dixi mea. Et os meum annunciabit laudem tuam.
Recto : Evangile de Luc (1:28), Ps 94 et prières à la Vierge.
Tours ?, entourage de Jean Bourdichon (1456/1457-1520/1521), début du XVIe siècle
Dans un cadre en bois sculpté, polychromé et doré.
Dimensions : 15 x 11 cm (environ)
Dimensions avec le cadre : 29 x 25 cm
(petits accidents et manques)
Expert : CABINET FLIGNY - Laurence FLIGNY - 01 45 48 53 65- laurencefligny@aol.com
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mercredi 27 Septembre 2023, à Paris XVe (Métro : Sèvres-Lecourbe).