Le Phare du bout du monde. Illustrations de Georges ROUX, Hetzel Paris, sans date. Grand in-8 percaline rouge éditeur, dos lisse orné, premier plat aux blés, tranches dorées. (Quelques rousseurs légères, petits frottements aux coiffes et coins et amorce de fente au dos)