Lot n° 10

Jules VERNE

Estimation :

L'Ile mystérieuse. Illustrations de FERAT, Hetzel Paris, sans date. Grand in-8 percaline rouge éditeur, dos au phare, premier plat à la mappemonde, tranches dorées. (Quelques rousseurs légères, petits frottements aux coiffes et coins