[VERLAINE - POESIE]
Paul VERLAINE, " Oeuvres poétiques" Nouvele librairie de France, Paris, 1967, 4 vol in-4, reliure cuir plume et signature rouge comprenant : " Amour parallèlement" illustrations Michel Terrasse et " Bonheur chansons pour elle liturgie intimes Odes en son honneur" illustrations Rena Tzolakis
Lot remis en vente suite à folle enchères