Lot n° 46

Estimation :

Louis ARAGON - Anicet ou Le Panorama. Paris, La Nouvelle Revue Française, 1921. In-4 tellière, broché (couverture ternie). Édition originale du premier roman de Louis Aragon. Un des 100 parmi les 109 réimposés numérotés sur vergé Lafuma (n° LXXVIII pour le docteur Heger-Gilbert). Talvart & Place, I, 85, 2.