Lot n° 1

Estimation :

[BALZAC H. de] LES CAHIERS BALZACIENS publiés par Marcel Bouteron. N° 1 [- 8]. Paris, La Cité des Livres, 1923-1928. 8 cahiers reliés en 2 volumes in-8, demi-maroquin framboise à coins, dos à cinq nerfs, titre et tomaison dorés, tête dorée, couvertures et dos conservés. Illustrations et fac-simile. Exemplaires sur vergé d'Arches. Bel exemplaire.