Lot n° 147

Estimation :

Île de Java, Indonésie, fin du XIXe/début du XXe siècle Poignée de kriss en argent à bas-titre représentant un personnage du théâtre Wayang couronné, assis, les yeux globuleux et le nez protubérant. L. 11,5 cm - Poids brut 118,68 g Soclé. Petit enfoncement et pierres perdues.