ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle)... Lot 65
Résultat :
Estimation :
ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle) Bodhisattva debout, tenant dans la main gauche le vase à eau sacré. En schiste. (Manque à l'auréole). H: 39 cm