Patek Philippe, modèle ''Calatrava'' 1930-1940, montre bracelet ronde. Boitier en or rose, cadran deux tonalités silver, chiffres romains, petite seconde à 6h, index bâtons. Bracelet en cuir taupe, boucle ardillon en or rose signée. Dans son écrin
Numéro du mouvement : 926977
Mouvement: remontage automatique
Poids brut : 41.1 gr (18k - 750/1000).
Diamètre : 32 mm
Boitier No. 419951
Condition: sur demande/on request (très bon état)