GALERIE STUDIO MARCONI. Ensemble de catalogues d'exposition. Ensemble de catalogues 1966/1976 du Studio Marconi, Milan. Dieici anni in Italia. Catalogues, objets, diapositives de différents formats in-12 à in-4 sous pochettes plastique intégrées dans trois classeurs à spirales sous étui. Illustrations en noir et en couleurs. oeuvres de Pomodoro, Sue Bitney, Richard Hamilton, Baj, Adami, Antonio Dias, Del Pezzo, Pardi, Man Ray, Lourdes Castro, Hsiao, Ines Vandeghinste, Gerald Gooch, Richard Hamilton, Peter Klasen, Bagier, Gerhard Von Graevenitz, Romagnoni, Gianni Colombo, Mario Schifano, Gastone Novelli, Pino Spagnulo, Calder, William Wiley, Bruno Di Bello, James Coleman, Maurice Henry, Louise Nevelson, Christo, Paolini, Uncini, Piero Dorazio, Freidrich Schroder-Sonnenstern, Mario Ceroli, Tom Wesselmann,-.. Joint le Bulletin du n° 1 9 octobre 1975 au n°10 du 27 juin 1977. Le volume récapitulatif l'hommage à la galerie de septembre 1976. L'ensemble des documents dans trois classeurs sous étui