Paroles à propos des nus de Fautrier. Galerie Rive droite, 1956. In-4 ff. On joint le carton d'invitation à l'exposition. Édition originale, un des 43 sur papier timbre blanc comportant une lithographie originale multiple en couleurs de Jean Fautrier. Un des exemplaires nominatifs comportant la lithographie rehaussée