PAIRE DE CABINETS, en laque rouge ouvrant à deux... Lot 50
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CABINETS, en laque rouge ouvrant à deux portes. Décors peints et incrustés de nacre et d'ivoire teintés et pierres dures représentant des jeux d'enfants sur des terrasses arborées, des chiens de Fô et des motifs auspicieux. Chine, fin XIX° siècle H 81,5 L 56,5, P 26,5 cm (accident et manques)