PANNEAU de soie corail, brodé au fil polychrome... Lot 37
Résultat :
Estimation :
PANNEAU de soie corail, brodé au fil polychrome et or d'un dragon de face, parmi des nuages et des motifs auspicieux, au dessus des flots et d'une bande de LISHUI. Il est entouré de deux bandes de soies vertes brodées de papillons et fleurs. Encadré sous verre. Chine, XIX° siècle H 97, L 40 cm