Radivi, 1970 Huile sur toile Signée et datée 70 vers le bas et vers la droite, titrée au dos sur le châssis 81 x 130 cm Exposition: 100 ans de peinture moderne: de Monet à Arman, Musée Tessé, Le Mans, 6 juin-6 juillet 1975, n°38 du catalogue. Nous remercions M. Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.