Lot n° 25

Georges PAUL-MANCEAU (Loches 1872-1955)

Résultat :
Estimation :

Vue des quais du Louvre, rive gauche Sur sa toile d'origine Signée et datée en bas à droite P. Manceau IXXX 115,5 x 200 cm (accidents) La passerelle visible sur le tableau est aujourd'hui remplacée par la passerelle Solferino qui relie le jardin des Tuileries au musée d'Orsay.