Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

FONTAINEBLEAU. PFNOR (Rodolphe) : Monographie du palais de Fontainebleau. Texte de Champollion-Figeac. Paris, Morel et Cie, éditeurs, 1863 ; deux volumes grand in folio, demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés, pièces de titre et tomaison dorées. Reliure de l'époque (vol. déreliés, rousseurs éparses). Joint : un autre exemplaire, relié en demi-chagrin brun (mouillures sur le plat supérieur, quelques rousseurs)