ARCHITECTURE. VIGNOLE. LEBAS (Hippolyte) et DERET... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ARCHITECTURE. VIGNOLE. LEBAS (Hippolyte) et DERET (François) : OEuvres complètes de Jacques Barozzi de Vignole. Paris, Didot, 1815 ; in plano, demi-veau cerise, dos orné, tranches jaspées. Reliure de l'époque.
Belle édition ; elle comprend un titre, 84 planches gravées au trait, dont quatre dépliantes (renforts de papier en marge de certaines planches).
Brunet, V, 1220