ARCHITECTURE. VIOLLET-LE-DUC (Eugène) : Dictionnaire... Lot 35
Résultat :
Estimation :
ARCHITECTURE. VIOLLET-LE-DUC (Eugène) : Dictionnaire raisonné de l'Architecture française du Xième au XVIème siècle. Paris, Bance, 1854-1868 ; 10 volumes in 8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs ornés. Reliure du temps.
Joint, du même : - Histoire de l'Habitation humaine. Paris, Hetzel, s.d.
- Histoire d'un dessinateur. Paris, Hetzel, sd.
- Histoire d'une forteresse. Paris, Hetzel, s.d.
Histoire d'une maison. Paris, Hetzel, s.d.
- Histoire d'un hôtel de ville et d'une cathédrale. Paris, Hetzel, s.d.