ARCHITECTURE. BLONDEL : Cours d'architecture,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
ARCHITECTURE. BLONDEL : Cours d'architecture, ou Traité de la Décoration, Distribution et Construction des Bâtiments. Paris, Desaint, 1771 ; quatre tomes en six volumes in°, veau blod raciné, dos lisses ornés, tranches rouges. Reliure de l'époque (mors supérieur du t. I fragile).
Joint : BULLET : Architecture pratique. Paris, Nyon, 1762 ; in 8°, veau fauve jaspé, dos à nerfs orné. Reliure de l'époque