ARCHITECTURE. ROLAND LE VIRLOYS : Dictionnaire... Lot 27
Résultat :
Estimation :
ARCHITECTURE. ROLAND LE VIRLOYS : Dictionnaire d'architecture civile, militaire et navale. Paris, Les Libraires Associés, 1770 ; trois volumes in 4°, basane fauve jaspées, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Reliure de l'époque. Bel exemplaire, malgré une reliure parfois frottée, de cette intéressante édition ; elle comprend 100 planches gravées, et non 101 comme indiqué