Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

ARCHITECTURE. BLONDEL (Jacques-François) : De la Distribution des Maisons de plaisance et de la Décoration des Edifices en général. Paris, Jombert, 1737 ; deux volumes in 4°, veau fauve jaspé, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Reliure de l'époque (reliure fanée). Edition illustrée d'un frontispice gravé et de 160 planches gravées, souvent dépliantes