ARCHITECTURE. Le Labyrinthe de Versailles. Texte... Lot 20
Résultat :
Estimation :
ARCHITECTURE. Le Labyrinthe de Versailles. Texte en français, en anglais, en allemand et en hollandais. Amsterdam, s. d. (Amsterdam, Nicholaus Visscher, après 1682) ; in 8°, demi-toile. Edition rare comprenant le plan et 40 planches gravées (restauration au titre, mouillures pâles sur quelques feuillets)