Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

PERELLE (Gabriel) : Veües des Belles Maisons de France. Paris, Langlois, s. d. (c. 1697-170 ») ; in 4 ° oblong, veau fauve, dos orné. Reliure de l'époque. Bel exemplaire comprenant six parties ; il comprend env. 235 planches (il manque les deux plans et environ 20 planches)