Fritz Henle 1909-1993
Mobil & Immobil, New York 1936, tirage 1989
Signé, daté et désigné de sa propre main au verso : New York - RCA Building et Chevrolet.
Reprod. dans : Fritz Henle, exposition US-Botschaft, Bonn 1986, catalogue p. 5
22,1:22,1 cm (8.7:8.7 in)