Andreas Feininger 1906-1999
Architecture avec figures de Lyonel Feininger, Bauhaus, 1971, Vintage print
Signé et daté par le photographe au verso.
Sur les figures de jeu de Lyonel Feininger, cf. Lux Feininger et Andreas Feininger, Die Stadt am Ende der Welt, Mchn. 1965
23:17,3 cm (9.1:6.8 in)