Lot n° 12

Josef Breitenbach 1896-1984

Résultat :
Estimation :

Josef Breitenbach 1896-1984 James Joyce, Paris 1937, tirage 1976 Signé et daté ainsi que dédicace autographe du photographe avec signature. Reprod. dans : T. O. Immisch, Josef Breitenbach, Mchn. 1996, n° 114 Exposition : Josef Breitenbach, Fotomuseum München, (1965), catalogue no. 116 28:27,9 cm (11:11 in)