Josef Breitenbach 1896-1984
James Joyce, Paris 1937, tirage 1976
Signé et daté ainsi que dédicace autographe du photographe avec signature.
Reprod. dans : T. O. Immisch, Josef Breitenbach, Mchn. 1996, n° 114
Exposition : Josef Breitenbach, Fotomuseum München, (1965), catalogue no. 116
28:27,9 cm (11:11 in)