Lot n° 31

Estimation :

MARCOVILLE (France, né en 1939) Sculpture composée de plaques de verre taillées, sablées et grenaillées représentant une pomme. Signée et datée sous la base. H. 17 cm - L. 20 cm - P. 4 cm Provenance : Collection Janine Bloch-Dermant, Paris.