Bernard DEJONGHE (France, né en 1942)
Maison
Sculpture en verre optique transparent, dévitrifié, taillé au burin puis poli. Éclat sur une arête taillée. H. 25 cm - L. 19 cm - P. 19 cm
Provenance : Collection Janine Bloch-Dermant, Paris.