Fernande Olivier, vers 1955
Lithographie en couleurs sur papier Arches.
Numérotée 49/75 au crayon dans la marge inférieure gauche.
Signée dans la planche dans la marge inférieure droite.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 65.4 x 50.2 cm
État de conservation : En très bon état, avec de légers plis de manipulation, des taches mineures, et une légère décoloration sur les bords. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et lumineuses ; pleines marges.
Référence : Juffermans JL29
Publiée à l'occasion du 100e anniversaire de l'Imprimerie Mourlot, Paris.
Imprimée par Mourlot.
Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée.