Lot n° 38

Victor Vasarely (1906-1997)

Estimation :

Foot (Soccer player), 1997 Sérigraphie sur papier Vélin. Très rare ! Signée à la main dans la marge inférieure droite. Numérotée 9/10 dans le coin inférieur gauche, avec l'annotation des initiales de la Fondation Vasarely ("F.V"). Dimensions : +Taille de la feuille : 70 x 50 cm +Taille de l'image : 62 x 39,5 cm Condition : En très bon état, avec de légers plis de manipulation sur les bords. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives. Imprimée et publiée par la Fondation Vasarely, en dehors de l'édition de 100 exemplaires tirée par la Galerie Börjesson, Malmö. Référencée dans Benavides #1213. Une rare et belle impression de Victor Vasarely ! Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée.