Lot n° 34

Christine Thouzeau (1942-)

Résultat :
Estimation :

La Chorale, c. 1998 Gravure en couleurs sur papier Arches. Signée à la main dans la marge inférieure droite. Numérotée au crayon 62/90 dans la marge inférieure gauche. Titrée au crayon "La Chorale" dans la marge inférieure. Avec filigrane d'Arches dans la marge inférieure gauche. Dimensions : + Dimensions de la feuille : 49.8 x 65 cm + Dimensions de l'image : 19.5 x 49 cm Condition : En bon état général, avec quelques plis de manipulation dans les marges et quelques plis sur les bords, en particulier dans la marge supérieure gauche et dans le coin supérieur droit. Un morceau de ruban adhésif au verso, NON visible au recto. L'image est par ailleurs très propre.