Boats in Harbor, vers 1955
Lithographie en couleurs sur papier Arches.
Signée à la main dans la marge inférieure droite.
Numérotée 49/75 au crayon dans la marge inférieure gauche.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 50,2 x 65,4 cm
État de conservation : En bon état général, avec de légers plis de manipulation, des taches mineures, et une légère décoloration sur les bords. L'image est par ailleurs très propre ; pleines marges.
Publiée à l'occasion du 100e anniversaire de l'Imprimerie Mourlot, Paris.
Imprimée par Mourlot.
Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée.