Lot n° 32

Eduardo Chillida (1924-2002)

Résultat :
Estimation :

Marmol y Plomo, 1974 Lithographie sur papier kraft brun. Impression avant la lettre. Signée dans la planche dans la marge inférieure droite. Dimensions : + Taille de la feuille : 81 x 55.5 cm + Taille de l'image : 62,5 x 52 cm Etat de conservation : En très bon état, avec de légers plis de manipulation sur les bords. L'image est très propre autrement, bien encrée. Une belle impression d'Eduardo Chillida ! Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée.