Marmol y Plomo, 1974
Lithographie sur papier kraft brun.
Impression avant la lettre.
Signée dans la planche dans la marge inférieure droite.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 81 x 55.5 cm
+ Taille de l'image : 62,5 x 52 cm
Etat de conservation : En très bon état, avec de légers plis de manipulation sur les bords. L'image est très propre autrement, bien encrée.
Une belle impression d'Eduardo Chillida !
Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée.