Lot n° 25

Raoul Dufy (1877-1953)

Résultat :
Estimation :

Au Paddock, vers 1955 Lithographie en couleurs sur papier Arches. Signée dans la planche dans la marge inférieure droite. Numérotée 49/75 au crayon dans la marge inférieure gauche. Dimensions : + Taille de la feuille : 50,2 x 65,4 cm État de conservation : En bon état général, avec de légers plis de manipulation, des taches mineures, et une légère décoloration sur les bords. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et lumineuses ; pleines marges. Publiée à l'occasion du 100e anniversaire de l'Imprimerie Mourlot, Paris. Imprimée par Mourlot. Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée.