Henry de Groux (1866-1930)
L'Adieu, 1917
Lithographie avec "Remarque" sur papier Japon.
Signée à la main dans la marge inférieure droite.
Numérotée 31/50 juste au-dessus de la signature.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 65 x 50 cm
+ Taille de l'image : 58,5 x 44,5 cm
État de conservation : En bon état général, avec quelques plis de manipulation, quelques taches mineures et une légère décoloration sur les bords. L'image est par ailleurs très propre et bien encrée.