Lot n° 5

Lot de +100 Ex Libris

Résultat :
Estimation :

Ex Libris (#4), vers 1800-1900 Lot de +100 Ex Libris dans leur classeur noir, réalisés par de multiples artistes (Rik Decoene, Edward Dumoulin, Helene Derks, Emile Dilis...) entre le 19ème et le 20ème siècle. Diverses techniques (gravures sur bois, eaux-fortes..), papiers, et formats, collés entièrement ou partiellement sur des papiers de couleur. Certains d'entre eux sont annotés à la main, signés dans la planche et/ou signés à la main. Il peut y avoir des duplicatas ou des variations du même motif. Dimensions : + Taille de la plus grande feuille : 24 x 15 cm État de conservation : Divers états. L'ensemble sera expédié dans son classeur noir.