Piano, vers 1970
Huile sur panneau de bois.
Signée à la main en bas du panneau "Max Papart".
Dimensions : 26 x 21 cm
En bon état, pas de restauration ou de repeint visible.
Une très belle huile sur panneau de bois de la période purement abstraite du peintre.