Lot n° 3

Max Papart (1911-1994)

Estimation :

Piano, vers 1970 Huile sur panneau de bois. Signée à la main en bas du panneau "Max Papart". Dimensions : 26 x 21 cm En bon état, pas de restauration ou de repeint visible. Une très belle huile sur panneau de bois de la période purement abstraite du peintre.