Adolphe Beaufrère (1876-1960)
Femmes au marché de Quimperlé. 1907. Eau-forte. 255 x 155. Morane 07-02. Belle épreuve sur chine volant, annotée au crayon « 20 épr. » et signée. Auréoles claires d’humidité dans la partie inférieure du feuillet. Traces de plis. Toutes marges. Timbre R. T.