Henri Amédée-Wetter (Hippolyte Henri Amédée, dit) (1869-1929)
Retour de pêche. Vers 1920. Bois gravé. 295 x 210. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon. Rousseurs essentiellement marginales. Toutes marges. Tirage à 155 épreuves. Timbre sec : Société de la Gravure sur Bois Originale (Lugt 1140a). Timbre R. T.