Lot n° 41

Estimation :

Henri Amédée-Wetter (Hippolyte Henri Amédée, dit) (1869-1929) Le Vent. Vers 1900. Bois gravé. 230 x 150. Belle épreuve sur japon mince, numérotée et signée au crayon. Rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Timbre R. T. Cette épreuve a figuré dans l’exposition Before and after Gauguin, Atlanta, 2008.