Lot n° 40

Estimation :

Emmanuel Phelippes-Beaulieux (1829-1874) Sujets divers. Exceptionnel et fort lot de 56 sujets. 1853-1866. Eau-forte. Formats divers. Belles ou très belles épreuves sur différents papiers. Quelques accidents occasionnels, rousseurs ou taches. Toutes marges. Rare.